中国大学生在线首页 设为首页 在线投稿 实名注册指南
官方微博

 “我的音乐厅”原创影像作品征集活动入选作品公示

 

     由文化部、教育部主办,文化部文化科技司、教育部体卫艺司协办,高等教育出版社、中国大学生在线网站承办的“我的音乐厅”原创影像作品征集活动现已收官。 组委会共收到来自国内四十余所高校提交的参评作品264件,作品所选用曲目涵盖了组委会提供的140首曲目中的110首。遵照中央相关规定精神,本着勤俭 办活动的原则,在保证评奖结果公平公正的情况下,依照参评作品的实际情况,组委会决定将短视频组和长视频组合并评选,将原定的90个奖项压缩为44个奖 项。经过资格审查和三轮评审,根据专家评委意见,共有44件作品脱颖而出获奖。其中4件作品入选“最佳影像”,10件作品入选“优秀影像”,30件作品入 选“项目影像”。根据中国大学生在线网站投票结果,1件作品入选“人气影像”。11件作品的指导教师获得“优秀指导教师奖”,9所学校获得“优秀组织 奖”。

      现将“我的音乐厅”原创影像作品征集活动入选获奖名单予以公示,公示时间为2016年7月1日—9日。如对入选获奖名单有不同意见,请于7月9日前以电话、传真、电子邮件和信函等方式向组委会办公室反映。

  地址:北京西城区德外大街4号高等教育出版社C座11层(组委会办公室)

  邮编:100120

     联系电话:010-58582402 13911605618;010-58581905 13911799983

     邮箱:zhangxf@hep.com.cn  wenjuan@hep.com.cn

 

                                                                                    “我的音乐厅”原创影像作品征集活动组委会办公室

                                                                                                        2016年6月30日

 

 

“我的音乐厅”原创影像作品征集活动入选获奖名单

 

一、入选作品

入选类型

作品名称

作者姓名

报送学校

最佳影像

荆棘鸟

覃晓璐 赵睿霖 郑飚

湖南师范大学

最佳影像

爱的致意

江南 赵鹏

山东交通学院 山东大学

最佳影像

月光

匡俊宇 李佳琪 周刚

太原理工大学

最佳影像

霍拉舞曲、炫技

王卓聿 李海强

太原理工大学

优秀影像

“雾都”命运

张宇晨

北京联合大学

优秀影像

关爱特殊儿童 梦想篇

朱琳

河北传媒学院

优秀影像

春之歌

王懿清 李强

江西师范大学

优秀影像

种风车

冯丽桦

山东艺术学院传媒学院

优秀影像

线调

姜文洁

山东艺术学院传媒学院

优秀影像

吟唱

王竹筱

山东艺术学院传媒学院

优秀影像

吴远清

山东艺术学院传媒学院

优秀影像

张文琪 钟梦莹 庄园

同济大学

优秀影像

梦里园林

刘峥 罗德华 黄浩霖

中南林业科技大学

优秀影像

梦幻曲

徐源 曾展 郭佳鑫

重庆邮电大学

项目影像

安仁翊 卢文莹 赵鹏

北京师范大学

项目影像

飘香

林琳

北京师范大学

项目影像

在青春

刘鹏

北京师范大学

项目影像

you are my whole world

刘邵元 张家禹

湖南师范大学

项目影像

他们的世界

陈晓芬 林优廷

暨南大学

项目影像

球球的奇妙冒险

文敏怡 肖衍乔 邝靖汶

暨南大学

项目影像

戏——《中国花鼓》

张静 董晓妍 达娃卓玛

暨南大学

项目影像

相遇

陈国豪 毕筱妍

南京艺术学院

项目影像

肖邦夜曲(作品九之一)

陈锦昀 侯雨君 张宇帆

厦门大学艺术学院

项目影像

成徐

山东艺术学院传媒学院

项目影像

趣豆

牛洪瑞

山东艺术学院传媒学院

项目影像

星空

司云宇

山东艺术学院传媒学院

项目影像

厨房协奏曲

肖怡怡

山东艺术学院传媒学院

项目影像

书的乐趣

肖月明

山东艺术学院传媒学院

项目影像

墨迹

赵佳一

山东艺术学院传媒学院

项目影像

小幸运

张杨云 池文英 方燕

太原理工大学

项目影像

考试

程天缘 伊储 覃飞扬

天津职业技术师范大学

项目影像

平行的我

艾思懿 刘月曦 赵延彬

同济大学

项目影像

命运

胡梦迪 罗磊 冯夏

同济大学

项目影像

流浪着……

钟尹琛 周赞 宋诗怡

同济大学

项目影像

幽默患者

李玲 陈泽熙 陈泽楷

中山职业技术学院

项目影像

遇见

谢奇志 谭宏民 赵阔

重庆大学

项目影像

释放

范芷欣 谭晓云 刘暖晴

重庆邮电大学

项目影像

回忆

杨双双 谭晓云

重庆邮电大学

项目影像

惊愕

王昌明

北京服装学院

项目影像

孔馨娅 凌宗耀 赵子彰

齐齐哈尔大学

项目影像

王璐 徐康

齐齐哈尔大学

项目影像

吴凯丽

山东艺术学院传媒学院

项目影像

城市节奏

 张超煜

太原理工大学

项目影像

醒来

崔渲 王莲琴 王孺

重庆邮电大学

人气影像

 Family fun

李享

 北京联合大学


二、优秀指导教师奖

指导教师

指导作品

报送学校

备注

吴智江

月光

太原理工大学

最佳影像奖指导教师

郑丽斌

霍拉舞曲、炫技

太原理工大学

最佳影像奖指导教师

崔亚娟

“雾都”命运

北京联合大学

 

宋秉霖

关爱特殊儿童 梦想篇

河北传媒学院

 

韩晓

种风车

山东艺术学院传媒学院

 

张安妮

线调

山东艺术学院传媒学院

 

孔令强             

山东艺术学院传媒学院

 

蔡涛

同济大学

 

孟志波

梦里园林

中南林业科技大学

 

熊安亚  刘臻

梦幻曲

重庆邮电大学

 

甘森忠

陈舒华

邹江涛

肖邦夜曲(作品九之一)

厦门大学艺术学院

 

 


三、优秀组织奖

同济大学 

暨南大学 

北京师范大学艺术与传媒学院 

山东艺术学院传媒学院 

重庆邮电大学

湖南师范大学团委

厦门大学团委 

太原理工大学学工部

中南财经政法大学党委宣传部