您好,欢迎来到 中国大学生在线

 

第二届全国大学生网络文化节

摄影作品获奖名单

 

摄影作品:一等奖

 

序号

作品名称

作者

指导教师

学校

1

旋转楼梯

潘镇宇

 

合肥工业大学

2

军训拾忆

丁俊豪

沈  涛

浙江理工大学

3

一抹夜色笼半城,一束夕阳映长江

毛  星

 

重庆交通大学

4

车窗

吴双娟

彭  波

贵州师范大学

5

茶语

孙昊飞

郑习满

齐鲁工业大学

6

求知

林恒照

 

黄冈师范学院

7

童话

连志尚

 

新疆艺术学院

8

他和他的牛

刘天文

高  伟

长春光华学院

9

活力瞬间,精彩永恒

陈锦荣

唐凌云

中山火炬职业技术学院

10

势如破竹

刘  涵

 

新疆兵团广播电视大学

 

 

摄影作品:二等奖

 

序号

作品名称

作者

指导教师

学校

1

泼水节

毛林东

 

厦门大学

2

百米高空看津城

 陆澄林

 

天津大学

3

百态

王雨晴

崔  强

大连理工大学

4

手影之趣

蔡晓玲

 

华中师范大学

5

 日月

赵  哲

韩谨潞

东华大学

6

最帅的人

王  梓

 

湖南师范大学

7

沈天旸

 

上海师范大学

8

冰雪大世界的采冰人

张何鑫

孙峥琦

哈尔滨师范大学

9

林  剑

易  文

贵州大学

10

爱丽丝的奇幻之旅

熊海媛

吴  轩

重庆工商大学

11

油城之魂

王睿宣

夏洪波

齐鲁工业大学

12

煤矿工人

王  甲

 

四川传媒学院

13

开学啦

何龙威

黄  云

广西艺术学院

14

航拍毕业季

方振欣

 

江西科技学院

15

彝裳

孙菊明

王娜娜

红河学院

16

篮球光影

蔡付亮

 

长春光华学院

17

俯瞰

臧峥耀

张振亚

中原工学院

18

打树花

忆  拾

叶振艳

吉林大学珠海学院

19

毕业之喜

陈祖民

金蓉家

浙江中医药大学滨江学院

20

渔者

黄峰岚

张  慧

安徽艺术职业学院

 

摄影作品:三等奖

 

序号

作品名称

作者

指导教师

学校

1

六个梦带你玩转清华园

荆明轩

刘博涵

清华大学

2

泸沽湖夜

赵文博

 

上海交通大学

3

图书馆的夕阳

黄一鸣

 

天津大学

4

天空之城

黄  骁

洪海松

厦门大学

5

杯盏浮生

税  玥

吴  宇

四川大学

6

毕业季

张羽飞

张诗晗

电子科技大学

7

金陵CBD

张学良

王  洋

南京农业大学

8

城市

潘镇宇

 

合肥工业大学

9

吹糖人

舒平一

 

长安大学

10

青海湖之影

张斯迪

陈希昌

华中师范大学

11

高淳采茶人

叶定宇

李培林

南京师范大学

12

山地车

牟展弘

 

上海师范大学

13

低头族

海明花

邬志斌

宁夏大学

14

航拍毕业季

刘乙君

 

重庆交通大学

15

戏剧人生

赵依依

孙峥琦

哈尔滨师范大学

16

假如

李奇旺

黄  嫄

东北农业大学

17

朦胧

赵欣宇

刘立伟

大连医科大学

18

星空下

陈晓浩

宋建跃

杭州电子科技大学

19

李佳栩

 

广西医科大学

20

童趣

陈蔚君

 

新疆艺术学院

21

公交车

刘兆同

郑耀权

德州学院

22

水滴

初  夏

王  琦

齐鲁工业大学

23

星空

叶冠宏

 

辽宁传媒学院

24

以书为翼

侯俊南

史宗历

重庆三峡学院

25

夏末秋初的韭菜坪

闵书福

幸  宁

安顺学院

26

汤勺

陈华烽

曹  博

泉州华光职业学院

27

纯朴之心

江泽龙

赵  琳

广东科学技术职业学院

28

爱的力量

周俊涛

吴艳玲

广东松山职业技术学院

29

可怜天下父母心

刘  宏

 

昆明理工大学津桥学院

30

面对面似已泛黄

王国林

陈威龙

广西中医药大学赛恩斯新医药学院

 

 

摄影作品:优秀奖

 

序号

作品名称

作者

学校

1

枕水人家

王泽宇

上海交通大学

2

喜悦

厦大经院宣中

厦门大学

3

大雨将至

龚运鸿

四川大学

4

红鼻子的爱

刘雪霏

四川大学

5

渴望知识的双眼

胡碧灵

华中师范大学

6

时光

聂  淇

华中师范大学

7

鎏金岁月

沈东方

哈尔滨工业大学(威海)

8

再见2017

郭德森

武汉理工大学

9

触不到的你

邢  璐

河南大学

10

二十四节气

卢心方

哈尔滨师范大学

11

声之形

冯  笑

南京师范大学

12

勤耕

支  栋

西安工业大学

13

如影随形

侯晓伟

齐鲁工业大学

14

巴扎上的羊肉串

赵建林

北方民族大学

15

校园四季

宋伟丽

江苏师范大学

16

光影背后

阿布诺玛丽塔特·阿诺玛利亚

广东外语外贸大学

17

孤独的童迹

杨舒悦

贵州师范大学

18

我的姥姥

刘卫林

东北农业大学

19

草原魂

郦仕杰

浙江中医药大学

20

浙工大,我的大学

唐  骁

浙江工业大学

21

娄煜宸

闽南师范大学

22

心动太平洋

唐  帆

辽宁大学

23

力争上游

赵  爽

哈尔滨师范大学

24

云间背影

谭志军

重庆交通大学

25

孙翠平

贵州师范大学

26

校运会——疾跑

赖增湘

广西艺术学院

27

临涣老茶馆

刘  彤

中原工学院

28

我的城市

高  昂

长春光华学院

29

灵动

李子鑫

广西师范学院

30

趣味就在生活中

于会亭

山东工艺美术学院

31

冷食

才  睿

黑龙江外国语学院

32

掷地有声

宋淑贤

山西传媒艺术学院

33

南方的北海

叶祖国

广西民族师范学院

34

快餐文化

王正行

黄冈师范学院

35

百媚生

杨  明

湖北文理学院

36

学无止境

阿法尔丁·艾麦提江

新疆艺术学院

37

五感生活

罗  笑

萍乡学院

38

长安掠影

侯安南

西京学院

39

滴水世界

罗  迅

重庆传媒职业学院

40

广场

赵  丽

中国计量学院现代科技学院

41

创意

赵思阳

河南职业技术学院

42

最可爱的人

张子逸

长沙民政职业技术学院

43

螃蟹记忆

杨  著

华中师范大学武汉传媒学院

44

享受

冯智方

浙江工商职业技术学院

45

清醒吧!

陈佳煜,黄秋钊,吴俊杰,卓建业

广州华商职业学院

46

众心合力拔头筹

京涛海纳团队

北京理工大学珠海学院

47

责任

郭益邦

广州大学华软软件学院

48

游山余晖,寸草心归

邓永超

福建师范大学闽南科技学院

49

信商视频工作室

广东南华工商职业学院

50

多彩奥体

郑竑见

福建师范大学福清分校

                                                               (排名不分先后)

 

 

摄影作品:单项奖

 

最佳人气奖

序号

作品名称

作者

指导教师

学校

1

我们的歌

王一笑

董春阳

哈尔滨学院

 

最佳构图奖

序号

作品名称

作者

指导教师

学校

1

旋转楼梯

潘镇宇

 

合肥工业大学

 

最佳瞬间奖

序号

作品名称

作者

指导教师

学校

1

一抹夜色笼半城,一束夕阳映长江

毛  星

 

重庆交通大学

 

最佳纪实奖

序号

作品名称

作者

指导教师

学校

1

求知

林恒照

 

黄冈师范学院

 

最佳色彩奖

序号

作品名称

作者

指导教师

学校

1

童话

连志尚

 

新疆艺术学院

 

最佳创意奖

序号

作品名称

作者

指导教师

学校

1

爱丽丝的奇幻之旅

熊海媛

吴  轩

重庆工商大学

 

最佳故事奖

序号

作品名称

作者

指导教师

学校

1

打树花

忆  拾

叶振艳

吉林大学珠海学院

           

获奖作品展播:http://special.univs.cn/hdzt/2017/syzpzj/index.shtml 

关于我们 共建单位 联系方式 回顾旧版 联系我们